Auction 944T, Lot # 276
Cenicero. Francia. Siglo XX. Elaborado en porcelana Limoges. Diseño a manera de botámen. Decorado con águila real, corona y remates en color dorado. Presenta detalles de conservación. Dimensiones: 11 x 11 cm. Estimado $2,000-3,000